Раньше процесс сборки дистрибутива для пользователей осуществлялся вручную и был достаточно трудоемким. Поэтому актуальная версия свежего дистрибутива появлялась на сайте крайне редко, хотя изменения и обновления по различным модулям, ядру и т.п. сливаются в репозиторий чуть ли не ежедневно.

Теперь с этими задержками покончено.

Вышла новая версия модуля «Каталог расширений» в которой появилась возможность автоматической сборки дистрибутива из текущих расширений каталога.

Сейчас, стоит только обновить расширение в каталоге на сайте, тут же станет доступна сборка дистрибутива с этим обновленным расширением. Мало того, теперь в каждое расширение автоматически добавляется CHANGELOG.txt, который содержит список всех изменений своего расширения.

Различные сборки доступны по адресу — http://abricos.org/mods/?tp=distrib

Дополнительным бонусом является то, что становиться возможным, загрузить как расширение отдельно, так и с включением в zip-архив всех зависимых расширений (кнопка «Скачать полностью»).

А еще новая версия модуля «Каталог расширений» содержит настройку правил сборки zip-архива. Это дает вам возможность управлять процессом сборки расширений и настраивать его под свои задачи. Модуль тем самым будет полезен другим разработчикам своих программных продуктов.

Так же на сайте стал доступным глобальный список изменений по всем расширениям каталога — http://abricos.org/mods/?p=changelogs. Эта страничка будет полезна тем, что можно будет следить за обновлением всех модулей, шаблонов, ядра платформы и прочих расширений в одном месте.

0
21 Октября 2013, 14:26