Форум → Работа со стандартным шаблоном

Установил платформу со стандартным шаблоном, написано версия 0.5.5.4, как обновить до последней версии?

 

При работе в админке, в структуре сайта, создал страницу, а удалить ее не получается, так как специальныя кнопочка для этого не работает. На нее нажимаешь, реакции ноль.

 

Прикрепленные файлы:
Открыто
Андрей Свешников
13 Сентября 2015, 12:11
584 roosit:

На текущий момент обновить до последней версии можно только одним способом — это выгрузить сборку из исходников и скомпилировать дистрибутив. Позже, когда большая часть модулей будете переведена на версию платформы 0.5.7, архивы платформы, модулей и шаблоны я выгружу в уже скомпилированном виде в их репозитории, а так же сделаю доступным для скачивания на этом сайте.

585 roosit:

Касательно бага, необходимо создать тикет в багтрекере модуля Структура сайта: https://github.com/abricos/abricos-mod-sitemap/issues

Хотя возможно этого бага уже давно нет в новых версиях.

586 Monarch:

Подскажите пожалуйста как изменить меню, дело в том когда создаешь подразделы или страницы. На самом сайте они в раскрытом виде меню .

 

 

Как можно сделать что бы их можно было раскрывать самому.

 

Спасибо :)

587 roosit:

Для этого необходимо в шаблоне указать, какой элемент шаблона будет отвечать за отображения меню. В стандартном шаблоне объявлен для отображения меню vmenu, его нужно поменять на vmenuf.

Для сравнения можно посмотреть шаблон интернет-магазин: https://github.com/abricos/abricos-tpl-eshoptp/blob/stable/main.html

P.S. Шаблон для версии 0.5.5 не совместим с версией 0.5.7, так как в новых версиях модулей используется другие элементы шаблона, поэтому рекомендую сразу начать изучать новую версию )

588 Monarch:

Поменял в файле main.html vmenu на vmenuf. Меню вообще исчезло.

589 Monarch:

Разобрался, все работает :)

590 Monarch:

Подскажите пожалуйста, как сделать расширенный редактор Tinymce?

Спасибо :)

591 roosit:

В этом файле определяются режимы редактора: https://github.com/abricos/abricos-mod-tinymce/blob/master/src/js/v_editor.js

Вопрос этот частый, думаю просто имеет смысл в новых версиях сделать настройку режимов для этого редактора. Решить на будущее можно созданием тикета в модуле редактора.

592 Monarch:

Подскажите пожалуйста, что нужно поменять? Или не все так просто.

 

593 roosit:

Строка 79,93,105 в этом скрипте определяют наличие инструментов в редакторе разных режимов. Можно просто взять и скопировать состав редактора из toolbarFull в toolbarAverage и toolbarMinimal

Но это при обновлении версии все будет утеряно