Форум → Проект рекламы услуг, архива статей и прочего. Нужен совет.

Здравствуйте, хочу создать собственный проект, в котором рекламировать услуги, также вести что-то наподобие блога для записи процесса деятельности (к примеру ремонт быт.техники), в форуме необходимости нет, организовать заказ услуг, пока что всё.

Собственно вопрос: из каких доступных модулей можно собрать сборку и на какой версии Вашей платформы? 

Также интересует вопрос развития платформы абрикос и планируется ли создание документации к самим модулям?

Спасибо.

Открыто
sandro
06 Марта 2016, 15:33
600 roosit:

Добрый день,

сейчас идет процесс перевода всех своих сайтов/сервисов на версию платформы 0.5.7.

Когда 90% модулей будут оттестированы на этой версии, будет официальный выход. На текущий момент осталось примерно 20%

По ТЗ, модули: — штатный набор интернет-магазина в качестве каталога, можно без модуля корзины; — фидбек для настройки принятия заказов; — блог и его набор; далее по задачам (новости, социалист и т.п.)

Касательно создания своих модулей, то наиболее свежий и грамотно оптимизированный для понятия новых механизмов, можно глянуть модуль Карусель (сейчас ветка 0.1.3 https://github.com/abricos/abricos-mod-carousel/tree/0.1.3)

План развитие платформы остается прежним (описанный ранее в блоге, на форуме), с некоторыми поправками в сторону юзабилити и сервисной части (приложения в BosUI).

В версии 0.5.7 реализован механизм моделей и их структуры, что позволяет еще более эффективно поднимать различные задачи сервисной принадлежности. Например, система онлайн тестов: http://judge-wkf.ru/ и т.п.

Документация к самим модулям тоже запланирована в виде отдельного билдер-механизма-модуля. Видать когда критическая масса потребностей в этой документации возрастет до критической, придется выделить время и разработать систему. Хотя в бранчах есть версия ядра 0.6.0, в которой уже реализован механизм документирования всего, в том числе даже и шаблонов.

Консультирую по той же схеме: создаете проект-сборку на гитлабе, подключаете меня в участники, я поправлю актуальные версии веток в multik.json, далее общие вопросы здесь на форуме, приватные вопросы в тикетах