Доступен для загрузки дистрибутив сборки для клубов версии 0.1.0beta.

Движок для клубов

Данная сборка создана на базе платформы Абрикос 0.5.7

Скачать дистрибутив можно на Github: https://github.com/abricos/abricos-club/releases/tag/v0.1.0beta

Состав сборки можно посмотреть здесь:

— новая версия редактора TinyMCE (4.2.5);

— обновлен дизайн панели управления;

— новые версии модулей Новости, Обратная связь, Профиль пользователя и другие;

— отлаженный механизм структуризации модулей;

— и многое другое (см. changelog к модулям).

Программистам рекомендую глянуть модуль Новости в качестве примера. Теперь новая, улучшенная архитектура ядра платформы позволяет создавать модули намного быстрее и комфортнее.

 

0
22 Сентября 2015, 13:14
597 Monarch:

Здравствуйте! Установил сборку на денвере.
Опишу что пытался сделать в сборке, что получилось а что нет.
1. Поменять название сайта, описание, и мыло админа. Не получилось, нажимаешь на кнопку сохранить, реакции ни какой.
2. Зашел в профиль админа, поменять общую информацию в профиле получилось без проблем. Не получилось поменять пароль и аватарку. При смене пароля когда нажимаешь на «сменить пароль» ни какой реакции. При смене аватарки, выбираешь файл с картинкой 90х90 жмешь загрузить, пишет файл не выбран.
3. Модуль новости работает отлично.
4. Модули стикер, дела, блокнот вроде хорошо все.
5. При первом заходе в панель управления, выходит «Сводка», она пустая.
6. Модуль обратная связь не отработал, при попытке отправить сообщение на главной странице, сообщение ни куда не уходит. В панели управления его нет.
7. В списке модулей, есть модуль финансы. Но в панели управления его нет.
Нет возможности изменить в панели управления контактные данные и место положение, которые находятся на сайте (город, телефон). 

На первых парах выявил такие проблемы. Если что еще найду, обязательно напишу :).
Спасибо :)

Также пытался поставить модуль Блог и форум. После загрузки необходимых файлов на сервер, сайт вообще перестал загружаться.

 

Остальные комментарии буду писать предметно по каждому модулю На GitHub. 

598 roosit:

Добрый!

Отличный отчет! Но, чтобы не терялась информация (баги/пожелания и пр.), ее необходимо разносить в соответствующие разделы.

Определить, что и куда писать довольно-таки просто:

1. Если информация касательно общих впечатлений по сборке — ими можно делаться в комментариях в записи блога или, если запись объемная, то можно и тему в блоге новую создать. 

2. Если вопросы по установке, настройке и т.п., то желательно создавать тему на форуме. Дабы дать возможность другим пользователям просматривать эти вопросы.

3. Если пожелания/баги к самой сборке, то их необходимо создавать в виде тикетов в репозитории сборки. При подготовке очередной версии они уже будут учтены.

4. Пожелания/баги необходимо определять относительно модулей и создавать их в виде тикетов в репозиториях самих модулей, потому как сборок может быть сколько угодно, а модули в них одни и теже. Причем эти тикеты в основном просматриваются в момент работы над модулем и подготовке очередной версии.

5. Тикеты всегда желательно по возможности делить по принципу: один баг/пожелание — один тикет. Это очень удобно для разработчика закрывать их.

Теперь касательно данного отчета, по пунктам:

п1. необходимо создать тикет в сборке.

п2. создать два тикета (пароль и аватарка) в репозитории модуля uprofile: https://github.com/abricos/abricos-mod-uprofile/issues

п5. можно закинуть тикет в сборку, а можно и в модуль bos. Но по идее, это новая технология и мной планируется на эту страницу выбрасывать выжимку из всех модулей, по типу «Главная страница» в админке. Кидайте в тикет к модулю bos, там обсудим детали.

п6. тикет к сборке, так как задействован шаблон из сборки, возможно баги в нем. Если бы баг был бы в панели управления, то однозначно в тикет к модулю.

п7. в тикет к сборке.

Касательно модуля блога и форум, в тикет к сборке о пожелании его добавления в сборку.

Так как сборка основана на версии ядра 0.5.7, то не все модули еще переведены под эту версию. Поэтому я их включаю в сборку только после адаптации к этой версии платформы.

Такой порядок распределения вопросов/багов/пожеланий конечно же не является сводом основных правил, но на этом этапе развития платформу он более удобный. В будущем я планирую интегрировать багтрекер прямо в модули в админку, либо в каталог расширений официального сайта, либо туда и сюда. В общем, в процессе развития, будет видно.