Форум → Не могу установить модуль

Добрый день.

Изучаю только начал изучать систему «Абрикос»

1. Прошу помощи: скачал календарь с сайта скопировал его в папку «modules» захожу под админом в «Структуру сайта» — «Главная страница» — «Добавить» -«Раздел» — «Модули» — «Добавить»- Выбираю "js_data" либо любой другой элемент  - «Выбрать» но действий вообще не каких не происходит.

2. Так же есть проблема с регистрацией при регистрации нового пользователя на почту приходит письмо с пустым кодом активации.

Открыто
foxx33
07 Августа 2015, 13:39
528 roosit:

Текущая версия, доступная на сайте содержит некоторые баги. Сама платформа и ее модули далеко ушли вперед (два года разработки). Руки выкладывать новую версию пока не доходят. Сейчас готовлю сборку новой версии ядра и некоторых ее модулей. Думаю в ближайший месяц выложу дистрибутив некоторых сборок (сборка person точно (модули money, todolist)).

529 roosit:

В новой версии модуля Календарь порезаны некоторый функционал. Вам для каких функций необходим Календарь?

530 foxx33:

Да.

Я ковырялся в интернете в поисках открытой системы для ведения своих пользовотелтских проектов. 

Наткнулся на такую систему как «Teamer» (http://www.teamer.ru/) если Вы взгляните на их функционал и принцип работы календаря, то увидите, что там можно оценивать загрузку и сроки окончания работ.

Может ли Ваш календарь так?

Если нет то можно ли такое реализовать? 

531 roosit:

Сейчас у меня приоритет такой:

1. Подготовить новую версия платформы 0.5.7, в которой, в том числе, уклон сделан на мультиязычность. Это необходимо для того, чтобы запустить полноценную версию платформы на английском языке. Теперь весь ориентир буду делать на англоязычную версию движка.

2. Ввиду того, что в версии ядра 0.5.7 применяется новая технология структуризации приложений (модулей) и возникшая потребность в модуле Финансы (и в еще куче причин), приоритет на втором (или первом) месте выпустить сборку для ведения персональных финансовых дел, в которой будет так же будет отлажена технология структуризации.

Касательно ведения командных дел. В голове крутиться нечто подобное Teamer и других подобных проектов. Мало того, периодически даже возникает необходимость в таком продукте в самой платформе Абрикос. И реализовать все это не составляет сложности. Одна проблема — отсутствие времени на все это.

В общем, в ближайшей перспективе возможности добраться до календаря пока не вижу.

532 foxx33:

Александр а, что если не писать модуль календарь и даже выкинуть его вообще, а написать модуль синхронизации с Google календарем, это сократит время на проработку календаря, Google календарь поддерживает English language, это даст существенный толчек в развитии «Абрикос-платформы» так как это выход на каждое Android устройство и платформа превратится не в простого менеджера задач а еще станет и Time менеджером.

Что скажите? 

533 roosit:

Идея интересная и в качестве отдельного модуля вполне себе жизненна. На досуге поизучаю возможности Гугл.Календаря.

Касательно самого модуля Календарь: не все пользуются продуктами Google, и даже не по идеологическим причинам, а чисто по техническим. В свое время Календарь был разработан именно по техническим причинам, так как там, где в нем очень нуждались, не было возможность использовать Google и т.п.

534 foxx33:

Александр как удобнее будет с Вами контактировать, через форум или вы можете дать свои личные контакты для обсуждения идей развития платформы Абрикос? 

535 roosit:

Удобнее через форум, если приватная информация, то через почту roosit@abricos.org