Сегодня написал простейший модуль выгрузки прайс-листа на сайт. 

Модуль доступен в репозитории по адресу: https://github.com/abricos/abricos-mod-price

Для работы модуля необходима платформа не ниже версии 0.5.7

0
22 Октября 2015, 17:30
(0)

Для того, чтобы цену товар заполнять в другой валюте, необходимо в панели управления интернет-магазина:

1. Добавить валюты и настроить курсы. Вкладка «Настройка каталога» -> «Справочник валют».

Важно: курс валюты необходимо указать относительно базовой валюты. Например, для доллара курс валюты относительно рубля на сегодня 0.016085

2. Перейти во вкладку «Типы элементов каталога» и настроить опцию «Цена розничная»:

Тип поля в БД:  Денежный

Валюты: <- выбрать нужную валюту ->

После этих настроек интернет-магазин будет считать цену товара в указанной валюте относительно курса базовой валюты.

Важно: после этих настроек, установленные цены на сами товары автоматически не перезаписываются. Поэтому необходимо будет для всех товаров указать новые цены в установленной валюте.

Обновление для версии платформы 0.5.6

 

0
16 Марта 2015, 13:31
(0)

Реализована возможность объединения JS и CSS файлов в новой версии платформы 0.5.6. Теперь скорость загрузки страниц сайта и панели приложений BosUI — просто впечатляет. 

Изменения, которые необходимо вносить в свои шаблоны сайтов, можно подсмотреть здесь.

Работает это следующим образом:

— изначально JS файлы библиотеки от YAHOO YUI2/YUI3 разбиты на отдельные файлы. Но, загрузчик YUILoader позволяет комбинировать эти разбитые файлы в группы по зависимостям (описание зависимостей вшивается прямо в загрузчик YUILoader). А на стороне сервера должен при этом работать «сшиватель» файлов. В платформе — это gzip.php. Сегодня «сшиватель» настроен и теперь исправно работает над этими задачами.

— в предыдущих версиях платформы CSS файлы, используемые компонентами модулей, подключались на страницу в виде отдельных файлов. Теперь эти файлы, а так же «свободные» CSS файлы ([css]...[/css]) и CSS файлы шаблона (новое в этой версии, подключается через [tcss]имя_файла[/tcss]) формируются в один запрос и отдается движком в сшитом файле. Причем, относительные пути URL в CSS файлах к картинкам заменяются на абсолютные (если вдруг парсер не распознает такой путь, дайте знать, исправлю).

Пример настройки шаблона.

Возможность актуальна для версии платформы >= 0.5.6

 

0
17 Декабря 2014, 21:53
(0)

Медленно, но верно начинает проявляться результат плодотворной, годовой работы над новой версией платформы Абрикос 0.5.6

Хотя говорить об официальном релизе пока рано, потому как многое предстоит еще проделать, но уже сейчас эту версию можно смело охарактеризовать как устойчивая Бета версия. 

Поэтому после доработки и теста ряда модулей используемых на этом сайте, движок сайта и его дизайн был сегодня обновлен. Кстати, если вами будут замечены баги или какие либо странности в работе сайта, пожалуйста, сообщайте на форум, в блог комментарием к этой записи или просто на почту roosit@abricos.org

В общем, получился вполне себе даже симпатичный сайт, особенно с учетом предыдущей версии. Но и это только начало. Впереди его ждет еще много разных и полезных нововведений.

0
16 Декабря 2014, 21:50
(0)

Сегодня был закончен перевод модуля «Форум» под новую версию платформы 0.5.6 с полным рефакторингом клиентской части, а так же обновлен модуль «Каталог расширений»

По форуму нового функционала практически не добавлено, весь упор был сделан на рефакторинг + закрытие некоторых багов с версткой. Но рефакторинг был сделан не просто так, а с нацеленностью на добавление существенных фишечек в него в будущем (а может и в настоящем). 

В «Каталог расширений» добавлен новый компонент — список расширений в виде «карусели». Причем результат получился вполне себе приличный. Тоже самое теперь реализую в модуле интернет-магазина, реализовав возможность выводить списки товаров в таком же виде.

Кстати, результат выполненной работы вы можете наблюдать прямо на этом сайте, так как он так же обновлен сегодня.

0
16 Декабря 2014, 21:17
(0)

Существуют несколько способов перегрузки элемента шаблона модуля EShop:

1. Полная перегрузка элемента шаблона модуля на уровне ядра;

2. Частичная перегрузка элемента шаблона модуля на уровне ядра;

3. Перегрузка элемента шаблона определенного типа товара на уровне модуля EShop.

4. Комбинация вышеперечисленных способов.

0
15 Декабря 2014, 13:34
(0)

Новая версия модуля User надежно припаркована на GitHub. Кстати, этот модуль стал отдельным — не в составе ядра платформы, как в предыдущих версиях, потому, что платформа развивается как в сторону фреймворка, так и в сторону CMS. 

Как бы странно это не звучало, но на сегодняшний день, платформа Абрикос — это еще и ряд технических решений (сервисов), в которых пользователи являются лишними, почти лишними (админа достаточно). И постепенно платформа будет развита к тому, что модуль User, при необходимости, можно будет исключать из состава проекта очередного сервиса/сайта. Но, об это потом, а сейчас о модуле AntiBot, который долгое время находился в тени.

0
13 Декабря 2014, 12:11
(0)

Интернет-магазины бывают разные. Одни используют корзину, в других ее нет. В одних достаточно иметь один тип товара, в других множество различных типов с отдельным набором опций. И т.д. и т.п.

Разрабатывать под каждый интернет-магазин дополнительный модуль, который будет удовлетворять условиям конкретного магазина совсем не выход.

В итоге, с каждым реализованным интернет-магазином, модуль eshop все больше и больше становился универсальным. 

И вот теперь, наконец-то разработано решение, которое способно удовлетворить большую часть запросов по внешнему виду товара на страницах сайта.

0
11 Декабря 2014, 15:01
(2)