С сегодняшнего дня начинаем публикацию коротких новостей из жизни платформы Абрикос в твиттере по адресу http://twitter.com/abricos_org/

Так же на главной странице сайта добавлен виджет, в котором показаны эти новости из твиттера.

0
16 Августа 2011, 13:04
(0)

Сегодня мы запустили форум по платформе Абрикос по адресу forum.abricos.org

Все вопросы, касательно платформы, баги, пожелания и просто общение прошу размещать на этом форуме.

Спасибо.

P.S. На форуме нужно регистрироваться отдельно. Пока не разработаем единую систему авторизации, будет существовать это неудобство.

0
03 Августа 2011, 10:18
(0)

Сегодня состоялся тысячный коммит в репозитарий платформы Абрикос.

http://trac.abricos.org/changeset/1000

Событие маленькое, но все-таки знаковое.

Примечательно тем, что этот коммит пришелся на модуль "График", который позволит строить всевозможные графики в платформе не прибегая к Flash, используя технологию SVG (HTML5)

Это еще и примечательно тем, что это событие полностью подчеркивает стратегию развития платформы. А именно то, что сейчас полностью и безповоротно взят курс на развития юзабилити в платформе. Разработка и запуск таких долгожданных продуктов, как "Доска проектов", "Доска (менеджер) задач - Botask".

0
03 Мая 2011, 16:37
(0)

ui-big (1)_cr.png

Предлагаю Вашему вниманию инструмент, который позволит владельцу сайта, построенного на Платформе Абрикос, организовать сбор отзывов от пользователей.

0
14 Апреля 2011, 13:03
(0)

Доска проектовДавайте представим ситуацию, когда необходимо обсудить ту или иную задачу с несколькими людьми одновременно, причем территориально отдаленных друг от друга всех или частично. Какие инструменты мы имеем на сегодняшний день для решения подобной задачи? Различные социальные сети, группы в скайпе, icq и прочие подобные инструменты. Удобны ли они? В каком-то роде скорее да, чем нет, ибо для подобных целей их и создают. Но могут ли они устроить нас полностью? А что делать, если часть участников по определению не знают о существовании этих инструментах или знают, но по тем или иным причинам не используют их в повседневной жизни. Или, например ситуация, когда в дискуссии участвуют менеджеры двух и более организаций, а их руководители просто наблюдают за ходом этой дискуссии. И такое бывает, уверяю вас, причем довольно таки часто.

Имея на вооружении платформу Абрикос, мы разработали такой инструмент и сегодня я хочу рассказать вам о том, что он умеет и чем он может быть для вас полезен.

0
24 Февраля 2011, 14:50
(0)

Обновлены сборки дистрибутивов версии 0.5.3 от 24.02.2011

Изменения с 01.12.2010 по 24.02.2011

Ядро

  • Brick.mod.sys.TablesManager - исправлена ошибка в событиях, добавлена возможность вызывать таблицы с параметром, модернизация для наследования класса;
  • Brick.util.data.byid.DataSet - реализовано правильная сортировка в DataSet функции Rows.foreach() для браузера Google Chrome
  • обновлена версия YUI до 2.8.1r1 от 2011.01.30, выгружена из исходников;
  • добавлен стиль отображения элементов контента в виджитах (например, текст на доске проектов). Для применения данного стиля необходимо div-ке страницы контента устанавливать классс aw-page-content;
  • Brick.loader - исправлен механизм загрузки множественно вызванных JavaScript компонентов.
0
24 Февраля 2011, 11:13
(0)

В платформе Абрикос можно выполнить любую API функцию JavaScript компонента, даже если этот JS компонент не загружен в браузер клиента. Все, что нужно для данной возможности, так это загрузить на страницу сайта Abricos JavaScript Framework.

Для демонстрации этой возможности в консоли FireBug или встроенной консоли разработчика браузера (Chrome, Opera) выполните данную функцию:

Brick.f('feedback','form', 'showNewMessagePanel');

или вставьте код в адресную строку браузера на этой странице и нажмите Enter:

javascript: Brick.f('feedback','form', 'showNewMessagePanel');

Эта функция откроет форму обратной связи, предварительно загрузив все необходимые JS компоненты приложения.

Читается данная функция так: "Из модуля feedback загрузить компонент form.js. После окончания загрузки всех необходимых компонентов выполнить функцию Brick.mod.feedback.API.showNewMessagePanel()".

Дополнительно пример вызова приложения "Доска проектов" вы можете просмотреть на демонстрационном сайт платформы.

0
17 Февраля 2011, 17:33
(0)

Я все чаще и чаще убеждаюсь в бесполезности такого интерфейса, как WebOS. Все-таки, что ни говори, но второй рабочий стол в браузере клиента, который и так открыт на рабочем столе – это излишество и откровенно говоря, вводит пользователя-новичка в заблуждение. Но! Это не значит, что интерфейс WebOS совсем не нужен (не нужна – как проверить? это он или она или оно? :)). Благодаря стремлению реализовать именно полноценный удаленный рабочий стол, мы превратили платформу в такую гибкую систему, каковой она сейчас является. Однажды платформа вырастет до того уровня, когда будет иметь в своем арсенале достаточное кол-во приложений и сможет стать полноценной WebOS. Т.е. пользователю достаточно будет иметь установленный на девайсе браузер с выходом в Интернет и адрес своего рабочего стола по умолчанию. Мало того, я уже сейчас могу смело заявить, что текущая версия платформы, ее архитектура, позволяет реализовать задуманное.

Так что же теперь, к чему эти размышления?

0
14 Февраля 2011, 22:42
(1)

Почти год мы работали над новой версией 0.5.3 платформы «Абрикос» и наконец-то настал долгожданный час. Сегодня мы опубликовали дистрибутивы новой версии платформы, которые доступны для скачивания по адресу http://abricos.org/download/

Поздравляю всех, со столь значимым событием в жизни платформы "Абрикос"!

0
01 Декабря 2010, 15:09

Сегодня нами был запущен проект - Мой Абрикос.

Этот проект создан для всех тех, кто желает использовать приложения WebOS, но не имеет собственного сервера. Конечно же, на сегодняшний день Мой Абрикос мало чем может быть полезен пользователям, так как в нем доступно всего лишь одно приложение – Календарь. Но! Мы очень плотно работаем над созданием новых приложений и уже в ближайшее время они будут созданы и доступны для всех желающих.

Так же хотелось бы подчеркнуть то, что проект Мой Абрикос работает на бесплатной платформе Abricos с открытым исходным кодом. Что позволяет любому желающему принять участие в его развитии. Самое примечательное то, что вы можете совершенно бесплатно запустить подобный проект на своем сайте. Для этого вам достаточно будет скачать платформу Abricos (сборка WebOS) и установить ее на свой сайт. Ведь наша стратегия - это создать полноценную платформу Интернет приложений для пользователей. И построить эту платформу не только своими силами, но и силами всех желающих.

Спасибо за внимание.

0
21 Января 2010, 15:01
(2)