Начиная с сегодняшнего дня вся разработка ядра платформы и ее официальных (открытых) модулей будет осуществляться на популярном ресурсе GitHub по адресу github.com/abricos

GitHub - это децентрализованное хранилище репозиториев исходного кода основанное на Git. А это значит, что теперь любой разработчик/команда может полностью склонировать исходный код платформы к себе и вносить свои изменения в нее не беспокоясь о том, что можно что-то поломать. А уже после отладки всех изменений можно будет отправить их в главное хранилище методом Pull Request, после чего эти изменения можно будет обсудить сообществом, при необходимости подкорректировать и влить в главный репозиторий (github.com/abricos - главный репозиторий, с которого будет осуществляться сборка дистрибутивов).

Основные возможности GitHub:

- удобный и многофункциональный веб-интерфейс репозиторий Git;

- возможность подписаться на рассылку изменений вносимых в репозиторий ядра/модулей;

- простой, но в тоже время удобный багтрекер, Wiki;

- граф активности работы над проектом;

- граф активности разработчика над проектом, а так же его участие в жизни открытых проектов;

- прочие возможности для комфортной работы участников над проектом.

 

В ближайшее время будут разработаны и опубликованы в блоге подробные инструкции по работе с GitHub и системой Git, а пока, по всем интересующим вопросам пишите в комментариях к этой записи или на форуме.

 

Мы надеемся что GitHub ускорит темпы развития платформы Абрикос и привлечет к проекту больше разработчиков .

Благодарю за внимание!

0
20 Января 2013, 13:48
176 nygger:

Буду ждать мануалов, поскольку по написанной в письме инструкции ( о подписке на коментарии) при нажатии на звезду происходит переход на пустую страницу https://github.com/abricos/%mod-name%/stargazers

180 roosit:

Опечатался, не на звезду нужно кликать, а для подписки на все изменения необходимо зайти в необходимый репозиторий ГитХаба и в выпадающим списке Watch выбрать Watching (You will receive all notifications for this repository)